Звукоизоляция любого уровня сложности. Обретите комфорт и уют!

Москва, Питер, Регионы +7 (495) 545-27-50
+7 (812) 385-56-44
+7 (800) 333-11- 65

Часы работы Пн-Пт с 9:00 до 18:00

Думаете о шумоизоляции своего дома? Узнайте стоимость и сроки!

За прохождение квиза получите бонус 1000р!

Как принять квартиру от застрощика

Как принять квартиру от застрощика

27.08.2017

Довольно часто недобросовестный застройщик сдаёт новую квартиру с огромным количеством недоделок. На что потенциальному новосёлу следует обратить внимание при приёмке недвижимости?


Мы, как компания, специализирующаяся на проблемах звукоизоляции, не будем останавливаться на проверке вертикальности стен или идеальности ровности полов. Уделим внимание именно недостаткам шумопоглощения и шумоотражения, которые, к сожалению, очень часто встречаются. 

 

  • Необходимо проверить качество установки оконных блоков – плотно ли прилегают створки, нет ли люфта в установленных стёклах, хорошо ли герметизированы все оконные стыки и швы.
  • Самое пристальное внимание нужно обратить на важнейший фактор – качественная звукоизоляция ограждающих конструкций квартиры.


Застройщики часто хитрят – ведь визуально убедиться в качестве звукоизоляции покупатель не сможет, вот на ней и стараются сэкономить. Именно поэтому, мы рекомендуем заключать будущим новосёлам с нашей компанией договор на проведение акустического аудита объекта, для выявления всех недочётов в звукоизоляции, допущенных застройщиком. Мы проверим и перекрытия на «ударный шум», и межкомнатные перегородки, на качество материалов и соответствие СНиПам. При помощи специальной аппаратуры выявим брак в заделке стыковых швов, найдём пустоты и дыры в конструкциях. Конечно, заменить стены, разделяющие квартиры, не удастся, но мы можем посоветовать или сами подобрать необходимые звукоизолирующие материалы для исправления недочётов.  


Если квартира сдаётся без чистовой отделки или свободной планировки без чёткого разделения на комнаты, наша помощь новосёлу может оказаться просто незаменимой. Ведь дизайнеры, занимающиеся конструирование планировки, очень редко интересуются планировкой соседских квартир, и за стенкой Вашей спальни вполне может оказаться гостиная с караоке или музыкальная комната доморощенного гитариста.
По нашим наблюдениям, по отзывам выполняющих ремонтные работы строителей мы пришли к выводу, что крайне редко новосёлы подходят проблемам звукоизоляции ограждающих конструкций серьёзно и учитывают все факторы, влияющие на снижение уровня посторонних шумов. Именно для того, чтобы затраты на устранение строительного брака не стали пустой тратой, советуем обратиться к нашей компании, специализирующейся на строительной акустике. 

Что можно улучшить на этой странице?