Звукоизоляция любого уровня сложности. Обретите комфорт и уют!

Москва, Питер, Регионы +7 (495) 545-27-50
+7 (812) 385-56-44
+7 (800) 333-11- 65

Часы работы Пн-Пт с 9:00 до 18:00

Думаете о шумоизоляции своего дома? Узнайте стоимость и сроки!

За прохождение квиза получите бонус 1000р!

Сказки про звукоизоляцию

Сказки про звукоизоляцию

20.08.2017

В этой небольшой статье компания Phonestar постарается развенчать некоторые устоявшиеся мифы о звукоизоляции.

  •  При монтаже звукоизоляции «съедается полезная площадь». Современные материалы делают потери площади практически ничтожными. Современные звукоизолирующие материалы часто не превышает толщину 5миллиметров, что практически не влияет на площадь квартиры.
  •  Пенопластовые или пробковые листы – лучшие звукоизоляторы. На самом деле это абсолютно бесполезные с точки зрения акустической защиты материалы. Индекс звукопоглощения у пробки, к примеру, всего 0,1. Это не прсто мало, а безумно мало! А лёгкий, имеющий ячеистую структуру пенопласт не является ни звукоотражающим, ни звукопоглощающим материалом. Как раз жёсткий, но лёгкий пенопласт является отличным резонатором, причём, активно работающим именно на уровне бытовых шумов в районе 500 килогерц.
  •  Автомобильная шумоизоляция отлично работает и в квартире. Это заблуждение на 1000 процентов! Автомобильные звукоизоляционные материалы действительно прекрасны и очень тонки. Но они созданы, чтобы гасить шум тонкого вибрирующего металла и при работе с толстыми, массивными стенами эти материалы попросту бесполезны и бессмысленны.
  •  Ковер на стене – прекрасный звукоизолятор. Это заявление верно только отчасти. Действительно, толстый ворс ковра способствует частичному погашению шума соседней квартиры, но только в диапазоне высоких частот, которые и так доставляют минимум неудобств. Зато он создаёт эффект эха от звуков в самой квартире.

    Это только некоторые из устоявшихся мифов о звукоизоляции.  Для того, чтобы действительно защитить свою квартиру от посторонних шумов рекомендуем обратиться за помощью в компанию Phonestar, специалисты которой проведут необходимые замеры и исследований, подберут оптимальные материалы и сделают надёжную звукоизоляцию в Вашей квартире. 

 

 

Что можно улучшить на этой странице?