Звукоизоляция любого уровня сложности. Обретите комфорт и уют!

Москва, Питер, Регионы +7 (495) 545-27-50
+7 (812) 385-56-44
+7 (800) 333-11- 65

Часы работы Пн-Пт с 9:00 до 18:00

Думаете о шумоизоляции своего дома? Узнайте стоимость и сроки!

За прохождение квиза получите бонус 1000р!

Влияние шума на толщину талии!

Влияние шума на толщину талии!

22.11.2017

Новейшие научные исследования показали, что постоянный шум от автомобильного движения влияет на увеличение веса человека. Жизнь рядом с оживлёнными магистралями, постоянное влияние шума и вибрации на здоровье намного сильнее, чем принято думать. Оказывается, что страдают не только наши лёгкие от выхлопных газов и психическое благополучие от различного шума. По мнению издателей и авторов British Medical Journal постоянные автомобильные шумы способны менять коэффициент увеличения массы человеческого тела. Ранее эти факторы никто не связывал друг с другом. 


В течение нескольких лет учёные отслеживали состояние здоровья более, чем пяти тысяч жителей Швеции в различных частях страны. Добровольцы проходили регулярные обследования,  при которых измеряли их вес, кровяное давление и другие основные параметры здоровья, которые постоянно анкетировались. Там же отмечался образ жизни и уровень шума, в окружении которого эти добровольцы проживали.


В итоге исследователи получили удивительные итоги. Оказалось, что воздействие транспортных шумов, от воздушного, железнодорожного или автомобильного сообщения прямо влияют на увеличение веса тела – каждые пять децибел увеличивают объём талии на примерно 0,21 сантиметр в год. Казалось бы, что показатель крайне не значителен, но тем не менее...


Объяснения  факту влияния шума и вибрации на увеличение веса  учёных пока нет, но связь между шумовыми загрязнениями и полнотой тела очевидна.


Между тем, наша компания следит за всеми новостями по этой тематике и рекомендует всем не подвергать своё здоровье, пусть и доказанной пока, опасности, а своевременно обращаться к нашим специалистам для проведения работ по шумоизоляции своих помещений.

Что можно улучшить на этой странице?